российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфимские торговцы могут остаться без работы

Уфа. Предприниматели уфимского торгово-сервисного комплекса «Айский» ждут официального подтверждения информации о строительстве на месте рынка нового торгово-развлекательного центра. Торговцы удивлены тем, что городские власти начали переговоры с инвесторами нового проекта, не предупредив их о скором сносе рынка. Как заявляют в администрации комплекса, из-за неведенья ситуация на рынке накаляется с каждым днём.

Несмотря на то, что о сносе рынка уже не раз заявляли представители уфимской мэрии, администрация ТСК «Айский» до сих пор не получила ни одного официального документа, подтверждающего эту информацию.

Между тем, ещё неделю назад первым о будущем строительстве на месте нынешнего ТСК нового торгового комплекса заявил глава городского комитета по управлению муниципальной собственностью Алексей Ощепков. Тогда в интервью телекомпании «Вся Уфа» он подтвердил, что переговоры с инвесторами нового проекта уже начались, и уже в ближайшее время все договоры с предпринимателями рынка «Айский» будут аннулированы.

Эти заявления вызвали в администрации ТСК, по меньшей мере, недоумение. По словам заместителя директора «Айского» рынка Дмитрия Захарова, срок договора на размещение рынка истекает только в 2007 году. Кроме этого, ещё год назад глава города Рауф Нугуманов подписал постановление, разрешающее ТСК построить здесь крытый рынок общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров. Был составлен дорогостоящий проект, нашлись и инвесторы. Сдать объект планировалось уже в декабре этого года. Однако из-за слухов о сносе рынка строительство заморозили. Подрядные организации терпят многомиллионные убытки.

На данный момент о новом объекте известно только то, что построить на месте «Айского» рынка огромный торгово-развлекательный комплекс предложила некая екатеринбургская фирма. Предполагается, что общий объём инвестиций составит около 50 миллионов долларов. Сейчас власти Уфы готовят договор и свои условия, на которых екатеринбуржцам будет предоставлена земля. Правда, будут ли при составлении этого документа учтены интересы предпринимателей «Айского» рынка, пока неизвестно.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках