российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфимское радио «Ретро» временно прекратило вещание

Уфа. Неустановленные злоумышленники похитили около сорока метров медного кабеля на уфимской радиовышке. В результате повреждено оборудование уфимской радиостанции «Ретро». Вещание на волнах 103,5 и 104 FM временно приостановлено. Заместитель управляющего телерадиокомпании «Суперволна» Всеволод Баскаков не исключает, что преступление может быть делом рук конкурентов. За два дня молчания «Радио ретро» потеряло около 300 тысяч рекламных денег.

Еще 4 тысячи долларов необходимо для восстановления кабеля. Ремонтные работы продлятся как минимум две недели. Самое интересное, что преступление совершено среди бела дня – в 17:00. Злоумышленники перепилили кабель, который постоянно находится под напряжением в две с половиной тысячи вольт. Сейчас радиовышка осталась без сигнальных огней, что создает опасность для полетов над городом.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках