российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко

Архив
В поселке Тазовском подорожают некоторые лекарства

Ямало-Ненецкий АО. С 1 мая Тазовская муниципальная аптека "Фармация" на 30 процентов повышает цены на лекарственные препараты. Повышение коснется лишь той продукции, которую производят работники аптеки (мази, порошки, капли, инъекции, растворы и т.п.). Стоимость медпрепаратов, приобретаемых аптекой в фармацевтических фирмах по фиксированным ценам, останется прежней.

Предыдущее повышение цен было в 2000 году. С тех пор цены не поднимались, а затраты на производство постоянно росли, что вынудило руководство аптеки обратиться с просьбой о повышении цен в администрацию района. В основу подорожания легли повышение тарифов на коммунальные услуги, затраты на повышение квалификации специалистов, а также стоимость проведения анализов на стерильность, которые делаются два раза в квартал.

Сейчас в «Фармации» изготавливают лекарственные формы по рецептам врачей Тазовской центральной районной больницы, для стационара и учасковых больниц Гыды, Антипаюты и Газ-Сале.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках