российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Уже в этом году Южно-Уральская железная дорога должна сменить форму собственности

Челябинск. Уже в этом году Южно-Уральская железная дорога должна сменить форму собственности. В конце третьего квартала ЮУЖД, как, впрочем, и остальные 16 дорог страны, станет филиалом ОАО «Российские железные дороги». Об этом заявила накануне на пресс-конференции замминистра МПС по структурному реформированию Анна Белова, которая находилась с визитом на Южном Урале.

До конца этого года должно начать работу ОАО «РЖД», которое будет заниматься перевозками и прочей хозяйственной деятельностью. За Министерством путей сообщения сохранятся функции государственного управления и контроля. Сейчас железнодорожники определяют объем имущественного комплекса, с которым они войдут в акционерное общество. Сегодня на ЮУЖД уже обследовано более 59 тысяч объектов, поставлено на кадастровый учет свыше 80 тысяч гектаров земли.

Как подчеркнули на пресс-конференции замминистра Анна Белова и начальник ЮУЖД Анатолий Левченко, реформа отрасли не спровоцирует социального взрыва. Железнодорожники уверяют, что резких сокращений кадров не будет, можно говорить лишь о гибком перераспределении и высвобождении сотрудников.

«Вечерний Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках