российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Алексей Чернышев: Оренбургская область превратилась в санитарный кордон

Оренбург. Приграничное положение Оренбуржья порождает много проблем, – заявил губернатор области Алексей Чернышев, выступая на форуме приграничных областей России и Казахстана, состоявшемся на днях в Омске. Оренбуржье превратилось в своеобразный санитарный кордон, сдерживающий проникновение во внутренние регионы России наркотиков, контрабанды, нелегальной миграции, – подчеркнул А.Чернышев.

По-прежнему не решены вопросы, связанные с участком железной дороги с железнодорожной станцией Илецк-1, расположенным на территории Оренбурсгкой области, но принадлежащей Казахстану. Обостряется проблема обустройства вынужденных переселенцев, – отметил губернатор.

По словам Чернышева, на Оренбургскую область как приграничный субъект Российской Федерации приходится самый протяженный участок российско-казахстанской границы, который составляет 1.876 километров. Республика Казахстан является крупнейшим торговым партнером Оренбуржья, на долю которого приходится 25 процентов всей внешней торговли.

Глава администрации Оренбургской области выступил с поддержкой инициативы руководства России, лидеров СНГ, направленной на дальнейшее укрепление интеграционных процессов и расширение экономического сотрудничества.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках