российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ханты-Мансийском округе готовятся к паводку

Ханты-Мансийский АО. Для беспрепятственного прохождения льда и воды на проблемных участках Иртыша и Оби будет применяться взрывчатка. Такое решение приняла комиссия ХМАО по чрезвычайным ситуациям 16 апреля. Предложение использовать для борьбы с заторами ледокол отвергнуто, как нерентабельное из-за величины затрат. Как сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского округа, в начале следующей недели в Ханты-Мансийск прибудут саперы, а взрывчатку доставит специальный авиарейс из Новосибирска.

Борьба с ледовыми заторами начнется с реки Иртыш в районе Ханты-Мансийска перед майскими праздниками – прогнозируемого времени начала ледохода. По словам начальника Главного управления по делам ГО и ЧС ХМАО Валерия Луппова, ледоход начнется в районе притока Иртыша – реки Конды, 26 апреля. В окрестностях Ханты-Мансийска и в районе слияния Иртыша и Оби лед тронется 29-30 апреля, в Сургуте – 10 мая, Октябрьском районе – 12 мая, Березовском районе – 13 мая.

Уровень воды превысит критическую отметку паводка прошлого года на 7–61 сантиметр. В частности, ожидается что, в Кондинском районе воды будет больше на 8 см, Ханты-Мансийске – на 15 см, Сургуте – на 7 см, Октябрьском районе – 16 см, Березовском районе – 61 см.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках