российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко

Архив
К 2012 году на территории Курганской области и Удмуртии будет полностью уничтожено химоружие

Курган. Администрация Курганской области и Российское агентство по боеприпасам заключили контракт на строительство объекта по уничтожению химического оружия в окрестностях города Щучье. 80 миллионов рублей, первоначальный бюджет этого предприятия (по объектам социальной сферы), в скором времени поступят на счет администрации Курганской области. После чего начнутся строительные работы.

Как сообщил представитель администрации Курганской области Юрий Мамонтов, часть работ по строительству взяло на себя областное управление капительного строительства.

Территориальное управление будет решать вопросы землеотвода и проводить многочисленные экспертизы. По предварительной договоренности с заказчиком, а им от лица агентства по боеприпасам выступает директор «Росбоеприпасов» Зиновий Пак, окончание строительства назначено на 2006 год. В этом же году начнется организация уничтожения химического оружия, причем, не только в поселке Плановом, но и в городе Кизнер (Удмуртия), а уже к 2012 году планируется полное уничтожение химзапасов на этих территориях.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках