российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко

Архив
18 апреля в Салехарде откроются Дни Тазовского района

Ямало-Ненецкий АО. В Окружном музейно-выставочном центре в Салехарде в пятницу откроются Дни культуры Тазовского района. Два дня, 18-19 апреля, жители и гости окружной столицы будут иметь возможность ближе познакомиться с культурными и историческими традициями Тазовского района, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. В четверг в Салехард прибыла большая делегация из Тазовского, в составе которой представители администрации района, руководители предприятий, артисты, спортсмены, журналисты.

В Окружном выставочном центре будут открыты экспозиции декоративно-прикладного творчества и народных промыслов, на которой будут представлены изделия из кости, дерева, меха. Здесь же будет развернута этнографическая выставка, экспонаты которой расскажут о богатой истории района. Посетители смогут увидеть работы художников из поселков района и продегустировать вкуснейшие национальные блюда из оленины и рыбы, которые представят кулинары Тазовского района.

Удачным отличием Дней культуры Тазовского района в Салехарде от подобных мероприятий других муниципалитетов является открытие музея под открытым небом на площади Музейно-выставочного комплекса. Возле чумов пройдет выступление творческих коллективов района. Можно будет увидеть ненецкий обряд сватовства, показательные выступления по национальным видам спорта.

19 апреля в рамках Дней культуры Тазовского района в окружном центре национальных культур пройдет творческий марафон песенных и танцевальных коллективов этого муниципального образования.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках