российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургские власти договорились о ставках единого налога на вмененный доход

Оренбург. Депутаты законодательного собрания и администрация Оренбургской области достигли согласия в вопросе о едином налоге на вмененный доход. На этой неделе состоялось заседание рабочей группы по доработке областного закона «О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности». В законопроекте предусматривалось увеличение налога по розничной торговле со стационарной площади на 80 %, с нестационарной площади – в 2,2 раза.

По итогам работы группы принято решение об установлении индекса, учитывающего особенности видов деятельности предпринимателей, в размере 0,8 для стационарной торговли (налог возрастет не более чем на 30 %), 0,4 – для нестационарной (рост налога составит до 50 %). В среднем стоимость оплаты предпринимателем единого налога за торговое место на рынке Оренбурга составит 300-320 рублей в месяц (на 110-120 рублей больше нынешнего).

Решен также вопрос о льготах для инвалидов первой и второй групп, родителей детей-инвалидов, которые занимаются малым бизнесом. Сумма налога для них будет наполовину меньше, чем у остальных.

«ОренNews»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках