российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко

Архив
В Оренбурге будут выпускать ткани от Пьера Кардена

Оренбург. Руководство ОАО «Орентекс» проводит переговоры с представителями германской фирмы «Фрига» об организации совместного производства. Первый раунд переговоров прошел в апреле в Германии, где побывала делегация оренбургских текстильщиков. В ходе переговоров обсуждалась возможность создания в России дилерской сети по сбыту портьерных и гардинных тканей из Германии, возможность совместного производства и продвижения на российском рынке отдельных моделей ткани из коллекции «Визион» Пьера Кардена.

В ближайшее время часть этой коллекции будет выслана в Оренбург. После ее детального изучения на оренбургском предприятии будет организовано производство тканей по европейским технологиям. В свою очередь российские текстильщики готовят образцы собственной пряжи для поставки фирме «Фрига» с целью пробного производства фасонной нити. В случае удачно пройденного теста станет возможным заключение контракта с фирмой «Фрига» на производство 50 тонн нити ежемесячно.

Второй раунд переговоров пройдет мае этого года во время визита делегации германской фирмы в Оренбург.

«ОренNews»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках