российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Американский консул презентовал виртуальное консульство США в Снежинске

Екатеринбург. 17 апреля в американском информационном центре библиотеки главы города Екатеринбурга состоялось открытие виртуального консульства США в городе Снежинске Челябинской области. Интернет-сайт «Виртуальное консульство США в Снежинске» презентовали генеральный консул США в Екатеринбурге Томас Ниблок и делегация администрации города Снежинска.

Как сообщил Т.Ниблок, виртуальное консульство в Снежинске стало третьей подобной структурой, существующей в уральском консульском округе. 16 апреля состоялась презентация виртуального консульства США в Тюмени, а в феврале – в Перми.

По словам Т.Ниблока, консульство в Снежинске появилось случайно. Мысль о создании американского интернет-ресурса для атомного города в Челябинской области возникла после посещения Снежинска послом США в Екатеринбурге Александром Вершбоу.

На создание сайта потребовалось полтора месяца. С помощью нового сайта россияне смогут узнать о том, как можно получить американскую визу, найти делового партнера в США, также сведения об американских инвестиционных программах и других видах американской деятельности в регионах. Американцы, в свою очередь, найдут полезные ссылки на правительственные источники информации о России, деловую и коммерческую информацию, сообщения для печати, фотографии с официальных визитов в регион и многое другое.

Стоит отметить, что вся информация, содержащаяся на сайте, будет касаться исключительно гражданских аспектов жизни Снежинска. Данные, касающиеся деятельности атомного комплекса города, по-прежнему будут оставаться закрытыми.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках