российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко

Архив
ХМАО будет более активно избавляться от ветхого и фенольного жилья

Ханты-Мансийский АО. Губернатор Ханты-Мансийского округа Александр Филипенко выступил с законодательной инициативой увеличить долю окружного бюджета в реализации программ по сносу ветхого жилья и жилья с неблагоприятными экологическими характеристиками. Поправки в соответствующие законы были одобрены в первом чтении на заседании окружной думы 18 апреля.

В программе по ликвидации ветхого жилого фонда финансирование из бюджета автономного округа предложено повысить с 30 до 50 % от затрат муниципального образования. По словам заместителя председателя правительства округа по вопросам строительного комплекса Юрия Печенова, такая доля участия позволит активизировать выполнение программы, рассчитанной на девять лет (с 2000 по 2009 годы), освоенной сегодня лишь на 4 %. Как сообщили в пресс-службе губернатора, столь малое выполнение программы обусловлено, в первую очередь, отсутствием у муниципалитетов собственных источников на финансирование сноса ветхого жилья. В большинстве случаев затраты на реализацию программы возлагались на граждан. Увеличить финансовую долю округа предложено и в сносе «фенольного» жилья. Финансирование программы «Ликвидация жилого фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками» из средств окружного бюджета предложено повысить с 60% до 70 %.

Рассмотрение поправок продолжится на следующем заседании Думы Ханты-Мансийского автономного округа, которое состоится 29-30 мая.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках