российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия и Челябинская область подписали протокол к соглашению об экономическом сотрудничестве

Челябинская область. Главы правительственных делегаций Республики Башкортостан и Челябинской области – вице-премьер Башкирии Сергей Ефремов и председатель комитета по промышленности Челябинской области Евгений Тефтелев – подписали в пятницу, 18 апреля, на встрече в Магнитогорске протокол № 27 к двустороннему соглашению о сотрудничестве. В документе закреплены приоритеты экономического сотрудничества двух регионов на ближайшее время.

В протоколе определены объемы поставок Магнитогорского металлургического комбината, предприятий «Мечел» и Челябинского трубопрокатного завода на башкирские «Башнефть» и «Салаватнефтеоргсинтез». Есть предварительная договоренность о поставках в Башкирию дорожно-строительной техники, а также трамваев Усть-Катавского вагоностроительного завода. Взамен в Челябинскую область на тендерной основе будут поставляться пассажирские автобусы башкирского предприятия «Нефаз» и троллейбусы Башкирского троллейбусного завода.

Стороны договорились о совместном строительстве 10-ти АЗС в Челябинской области, реконструкции дорог «Магнитогорск – Озеро Банное», «Магнитогорск — поселок Кусимовский рудник», «Ларино – Курамино», «Бедярыш – деревня Мулдакаево», а также о проведении согласительных процедур по вопросу использования и охраны рек Уфа, Сим, Юрюзань, Кидыш.

Не удалось пока достичь договоренности о снижении цен на поставки продукции объединения «Башнефтехим» на Ашинский химический завод и предприятие «Челак».

Следующую встречу правительственных делегаций планируется провести в Уфе в сентябре-октябре.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках