российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Петр Сумин прокатиться на оленях

Ямало-Ненецкий АО. 23 апреля утром в Салехард по приглашению губернатора Ямала прибывает делегация Челябинской области во главе с губернатором Петром Суминым, – сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. В составе делегации – заместители губернатора Константин Бочкарёв и Владимир Дятлов, председатель комитета по промышленности Евгений Тефтелев, президент Южно-Уральской Торгово-промышленной палаты Фёдор Дегтярёв, представители деловых и общественных кругов Южного Урала.

Сразу по прибытии гости совершат обзорную экскурсию по окружной столице, а также побывают в департаменте природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса администрации Ямала, где ознакомятся с Территориальным Банком данных первичной геоло-го-геофизической и промысловой информации ЯНАО. В середине дня в окружном Музейно-Выставочном комплексе имени И.Шемановского состоится торжественное открытие выставки-презентации южноуральских предприятий. Свою продукцию ямальцам представят Магнитогорский металлургический комбинат, ЗАО КБ «Ураллига», Златоустовский завод металлоконструкций, Торговый дом «АвтоУрал», ЗАО «Челябинские дорожно-строительные машины», Челябинский автомеханический завод, ОАО «Копейский машиностроительный завод», ООО «ЧТЗ-Уралтрак», Магнитогорский калибровочный завод и др. В ямальской выставке примут участие 39 челябинских предприятий. Работа выставки продлится по 25 апреля.

После осмотра экспозиции выставки и экскурсии по музею, челябинцы и представители администрации автономного округа примут участие в совещании по перспективам сотрудничества Челябинской области и ЯНАО. Ожидается, что по итогам совещания будет подписан Меморандум.

Вечером 23 апреля гостей ожидает посещение этнографического музея под открытым небом, который расположен в древнем хантыйском поселении Горно-Князевск. Там челябинцы смогут ознакомиться с традиционным образом жизни коренных малочисленных народов Крайнего Севера, с их обычаями, обрядами и верованиями.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках