российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко

Архив
В южноуральских лесах пропала группа уфимских туристов

Уфа. Приволжский региональный поисково-спасательный отряд МЧС выехал во вторник в район станции «Миньяр» Челябинской области для поиска группы уфимских студентов, не вернувшихся в минувшие выходные из похода. Как сообщил начальник ПСО Вячеслав Климец, студенты-«дикари» выехали на границу Челябинской области и Башкирии в прошлую пятницу и должны были вернуться в воскресенье. По словам Климца, информация о пропавших студентах поступила дежурному ПСО во вторник утром.

Спасатели немедленно отправились на поиски. Точное количество пропавших и их возраст до сих пор неизвестны. По словам Климца, речь идет о группе примерно в десять человек в возрасте от 18 до 21 года. «Среди пропавших ребят не было профессионально подготовленных спелеологов и альпинистов. Мы надеемся, что с ними не случилось ничего страшного, и они просто заблудились в пещерах в районе реки Сим», – заявил Климец. По его словам, спасатели поискового отряда, выехавшие в Челябинскую область, хорошо знакомы с местностью. Для начала спасатели обследуют пещеры «Никольская» и «Ледовая», расположенные поблизости от места высадки студентов (станция «53-й километр»). Затем, если потребуется, исследуют зимовья охотников и егерей, дальние пещеры, опросят местных жителей и подключат к поискам милицию.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках