российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко

Архив
На майских праздниках в Тюменской области можно поохотиться на селезней

Тюмень. В период предстоящих весенних праздников с 1 по 4 мая жители юга Тюменской области смогут поохотиться на селезней и самцов глухарей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Собянин. Однако отстрел дичи ограничен, к тому же охотиться разрешено только в определенных районах. За один день любители смогут добыть только двух селезней. Лимитированный отстрел глухарей разрешен в этот период в Уватском, Тобольском и Вагайском районах.

Чтобы не нанести вреда популяции птиц, будут установлены временные зоны покоя пернатой дичи. Это места массового гнездования, размножения и скопления птиц на путях миграции. Охотиться на селезней можно только с подсадной уткой на временно залитых половодьем территориях и в прибрежной зоне озер. На открытых акваториях озер охота запрещена.

Перед тем, как отправится на природу с ружьями, каждому охотнику следует обзавестись именной разовой лицензией. Как сообщили в областном управлении по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных, такой документ обойдется тюменцам ориентировочно в 150 рублей.

«Радио Западной Сибири»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках