российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Около 2 тысяч пиратских DVD-дисков изъято в челябинских поездах

Челябинск. Уральская ассоциация по защите авторских прав и интеллектуальной собственности совместно с транспортной милицией начала проверку поездов на предмет выявления пиратской продукции. В поезде № 182 «Москва – Челябинск» у проводника одного из вагонов было обнаружено 840 контрафактных DVD-дисков и около 900 дисков к игровым приставкам «Sega» и «Sony PS». Приблизительная стоимость каждой пиратской единицы составляет 90–100 рублей.

Для сравнения: сегодня цена лицензионного DVD с новым фильмом достигает тысячи рублей. На первый раз проводник отделался легким испугом и административным наказанием. Больше всего пострадал неизвестный отправитель груза – после проведения экспертизы все диски были уничтожены. По словам руководителя ассоциации Валерия Струнина, поддельные товары в область везут не только на 182-м поезде. В черный список защитников авторских прав попал даже фирменный поезд № 14 «Южный Урал». По оценкам представителей ассоциации, по железной дороге в область ежемесячно ввозится контрафакт на сумму 12 миллионов рублей.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках