российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко

Архив
На Ямале открыто газоконденсатное месторождение

Ямало-Ненецкий АО. Торжественное открытие Юрхаровского газоконденсатного месторождения состоялось накануне на Ямале. Для участия в церемонии из Нового Уренгоя прибыли представители Министерства энергетики, природных ресурсов, экономического развития РФ, а также руководители большинства крупных нефтегазодобывающих компаний России и их зарубежные партнеры.

С января на месторождении работает установка комплексной подготовки газа, рассчитанная на максимальный уровень годового отбора газа в объеме 9 миллиардов кубометров и более пятисот тысяч тонн газового конденсата. В стратегических планах ООО «Юрхаровнефтегаз» – к декабрю 2003 года довести добычу газа до 5,4 миллиарда кубометров, а конденсата добывать свыше пятисот тысяч тонн. В мае 2004 года состоится ввод в промышленную эксплуатацию второй очереди пускового комплекса, что позволит увеличить годовой объем добычи газа до девяти миллиардов кубометров.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках