российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Петр Латышев отчитался перед президентом России

Уральский ФО. В среду Петр Латышев принял участие в совещании, которое провел со своими полномочными представителями президент РФ Владимир Путин накануне 3-летия создания института полпредов в федеральных округах. В ходе совещание были подведены итоги за 2002 год и за прошедшие три года, проанализирована социально-экономическая и общественно-политическая ситуация в федеральных округах и в России в целом, – сообщает окружной информационный центр.

Уральский полпред отметил в этой связи, что за прошедший период работы в УрФО есть и позитивные тенденции, и проблемы, которые предстоит решать, особенно в социальной сфере. В частности пока не удалось решить проблему выплаты задолженностей по зарплате бюджетникам.

При этом по ряду направлений достигнуты определенные позитивные результаты. Это касается, в первую очередь, формирования единого правового пространства, приведения в соответствие федерального и регионального законодательства. Можно, подчеркнул П.Латышев, говорить и об укреплении межрегиональной интеграции в рамках Уральского федерального округа. Совместные усилия федеральных и региональных органов власти позволили сохранить высокую динамику промышленного развития. Так в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года темпы роста промышленного производства по России составил 105 %. В то же самое время в УрФО этот показатель составил 111 %.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках