российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Госпакет ММК будет выставлен на спецаукционе

Челябинск. Госпакет Магнитогорского металлургического комбината будет выставлен на спецаукционе, – сообщает газета «Ведомости». Напомним, что 17,82-процентный пакет акций был включен в программу приватизации еще в прошлом году, но так и не был выставлен на продажу. В этом году чиновники твердо намерены реализовать эту возможность. Представители Минимущества говорят, что торги состоятся ориентировочно в конце второго квартала.

Акции будут выставлены не на обычные торги, а на специализированный аукцион, участники которого в заявках указывают общую сумму платежа и количество приобретаемых акций. При этом все победители аукциона получают акции по единой цене. По мнению специалистов, бюджет получит не менее 175 млн. долларов, что будет выгоднее, чем продажа единым лотом.

Чиновники рассчитывают на конкуренцию между самим комбинатом и группой «Южный Кузбасс», которая может объединиться с УГМК и Евразхолдингом. Пока же чиновники не определили даже нормативную цену, поскольку для этого нужны балансы предприятия за три последних года. Годовой отчет и баланс за 2002 год совет директоров ММК должен утвердить в ближайшую пятницу.

«Челябинское Эхо»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках