российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Уфы предпринимают беспрецедентные меры по недопущению распространения атипичной пневмонии

Башкирия. Уже ограничено транспортное сообщение с азиатскими странами. В одном из отделений городской инфекционной больницы № 4 на случай обнаружения болезни в Уфе приготовлена отдельная двухместная палата. Для перевозки инфицированных больных на круглосуточное дежурство переведены три кареты скорой медицинской помощи.

Дежурным врачам выдана специальная защитная одежда и дополнительные медицинские препараты. За каждой «неотложкой» закреплён определённый участок. Так, например, врачам Кировской подстанции скорой медицинской помощи поручено контролировать уфимский аэропорт. Именно воздушные ворота столицы Башкирии сегодня, по мнению медиков, представляют реальную угрозу появления в городе нетипичной пневмонии.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках