российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко

Архив
На природоохранные мероприятия Ханты-Мансийский округ в этом году потратит 348 миллионов рублей

Ханты-Мансийский АО. Правительство Ханты-Мансийского округа утвердило перечень природоохранных мероприятий, на которые в 2003 году будет потрачено 348 млн. рублей из средств территориального бюджетного экологического фонда, – сообщили в пресс-службе губернатора округа. По словам начальника Управления по охране окружающей природной среды Сергея Пикунова, основными источниками формирования фонда станут плата за загрязнение окружающей среды, компенсация ущерба по рыбным ресурсам и сверхлимитные поступления.

Большую часть денег – 100 млн. 292 тысячи рублей – планируется израсходовать на охрану водных ресурсов, строительство, реконструкцию и модернизацию канализационно-очистных сооружений (КОС) и коллекторов. В частности, в утвержденном документе заложены средства для строительства канализационно-очистного сооружения в поселке Нижнесортымский (22,2 млн. рублей), реконструкцию канализационного коллектора в поселке Горноправдинск (16,2 млн. рублей), возведение первой очереди КОС-51000 в Нижневартовске (10 млн. рублей). Перечень природоохранных мероприятий также содержит расходы на строительство и обустройство полигонов по утилизации твердых бытовых отходов (91,5 млн. рублей), внедрение малоотходных и экологически чистых технологий (33,3 млн. рублей), охрану и восстановление земельных ресурсов и почвенного покрова (23,7 млн. рублей).

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках