российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко

Архив
В Перми введут пени за задержку оплаты услуг ЖКХ

Пермь. Администрация Перми намерена в этом году ввести пени за задержку оплаты жилищно-коммунальных услуг. Все средства, полученные от уплаты пени, размер которой пока не определен, будут направлены на содержание жилого фонда города, – сообщил журналистам во вторник заместитель управления ЖКХ горадминистрации Александр Морозов. Он отметил, что необходимость введения пени вызвана долгами населения по оплате услуг ЖКХ, которые на сегодня составляют 147 млн. рублей.

Задолженность за коммунальные услуги имеют 33 % квартиросъемщиков, в том числе семьи с высокими доходами.

В случае, если решение о введении пени будет принято, в каждой районной жилищной службе будет создана специальная комиссия, которая при начислении пени будет проверять платежеспособность жильцов. При этом, если в силу тех или иных непреодолимых обстоятельств человек не смог своевременно оплатить услуги ЖКХ, то пени начисляться не будут, – отметил А.Морозов.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках