российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Южноуральские животноводы просят поддержку у молокозаводов

Челябинск. Животноводы Челябинской области обратились к руководителям молочных заводов, предприятий торговли, главам городов Челябинска, Миасса, Златоуста, Южноуральска и других территорий поддержать предложения по обеспечению жителей области доступными по цене продуктами, изготовленными из молока, произведенного на местных фермах.

По сообщению пресс-службы агропромышленного комитета Челябинской области, сельхозтоваропроизводители снизили закупочную цену в первом квартале этого года с 7 руб. 50 коп. до 5 руб. 80 коп. за килограмм молока. Однако молочные заводы, предприятия торговли незначительно уменьшили отпускную и реализационную цены на молочную продукцию, что не способствует улучшению покупательского спроса.

Как говорится в заявлении, «немаловажно и то, чтобы руководители молочных заводов установили достойную закупочную цену, способствующую рентабельной работе производителей молока, а также прокредитовали весенне-осенние полевые работы, что позволит заготовить качественные корма и увеличить производство молока, создаст надежную сырьевую базу молочным заводам для выработки высококачественных продуктов по доступным ценам».

Как отмечают аграрии, экономические показатели деятельности сельскохозяйственных организаций ухудшились. В прошлом году производители молока не досчитались около 100 миллионов рублей дохода.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках