российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменские предприятия получат налоговые льготы за предоставление рабочих мест малоимущим горожанам

Тюмень. Порядок квотирования рабочих мест для граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, утвержден депутатами на очередном заседании Тюменской городской думы. Прежде чем принять этот документ, депутатам пришлось одобрить изменения и дополнения в положение «О местных налогах и сборах».

Как сообщили в пресс-центре гордумы, организации, которые предоставляют за счет собственных средств рабочие места для вышеуказанной категории тюменцев, будут получать льготы при уплате земельного налога и сбора на благоустройство территории.

Льгота будет составлять 12-кратный размер минимальной заработной платы, установленной для социальных выплат (100 рублей – в настоящее время), за каждое квотируемое место. На получение квоты сегодня претендуют 3.700 человек – выпускники общеобразовательных учреждений, детских домов, школ-интернатов, дети-сироты, лица, освобожденных из мест лишения свободы, вынужденные переселенцы, беженцы и многие другие. Затраты городского бюджета в год оценочно составят 4,4 миллиона рублей.

Перед принятием решения были высказаны разные мнения по поводу действенности устанавливаемых льгот. Так, депутат Юрий Коновалов уверен, что льгота не будет действовать в полном объеме и, следовательно, не все социально незащищенные тюменцы получат работу. Валентина Конюхова уверена, что сфера применения положения «О местных налогах и сборах» должна быть расширена. Налоговые послабления нужно предоставлять не только организациям, но и частным предпринимателям, которые более охотно трудоустраивают социально незащищенных горожан.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках