российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Бывший глава налогового ведомства Башкирии восстановлен в должности

Уфа. Ленинский районный суд Уфы признал незаконным мартовский приказ министра по налогам и сборам РФ Геннадия Букаева об увольнении руководителя Управления МНС РФ по Башкортостану Рашита Саттарова. Уфимский суд постановил восстановить Р.Саттарова в должности, выплатить средний заработок за время вынужденного прогула, а также отменил наложенное на него главой МНС дисциплинарное взыскание.

Эти решения приняты в ответ на исковое заявление Рашида Саттарова, направленное в Ленинский райсуд в марте этого года.

Напомним, что 25 марта глава башкирского УМНС был снят с занимаемой должности по приказу министра по налогам и сборам РФ Геннадия Букаева. Саттарову вменялось несоблюдение должностных обязанностей и нарушение федерального закона «Об основах государственной службы РФ». Поводом для увольнения стало несогласие Рашида Саттарова поддержать линию МНС в вопросе налогообложения нефтеперерабатывающих заводов Башкирии. Вопреки позиции МНС, которое настаивает на выплате башкирскими нефтезаводами 10 млрд. рублей «байконуровских льгот», Саттаров занял прямо противоположную позицию. В МНС его точку зрения трактовали как «несоответствующую закону и направленную на неуплату налогов нефтеперерабатывающими заводами». 12 марта Саттаров был временно отстранен от занимаемой должности, а затем уволен. Его обязанности до сих пор исполнял бывший руководитель межрегиональной инспекции по крупным налогоплательщикам № 6 в Приволжском федеральном округе Андрей Федотов.

Решение Ленинского райсуда Уфы еще не вступило в законную силу. У Министерства по налогам и сборам есть время его обжаловать.

Ссылка по теме:

Отправлен в отставку глава Управления МНС России по Башкирии Рашит Саттаров

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках