российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Зимник от поселка Тазовский до Заполярного месторождения закрыт до осени

Ямало-Ненецкий АО. С 1 мая Тазовское дорожно-транспортное предприятие официально закрыло временную зимнюю дорогу между Тазовским и Заполярным месторождением. Так, что если кто-либо из водителей рискнет проехать по зимнику, то он полностью берет всю ответственность на себя. С 1 мая ни дорожники, ни другие службы ответственности за состояние зимника и происшествий на нем не несут.

Протяжённость всей дороги от Тазовского до Заполярного месторождения свыше ста километров. Она находится в стадии строительства. К началу нынешней зимы промежуток между отсыпанной трассой составлял 35 км. Как сообщили в ТМДТП, в течение зимы была полностью сделана отсыпка. Но согласно приказу, поступившему из окружного департамента, дорога на летний период будет закрыта. К 1 мая были демонтированы временные переправы, и вся техника, обслуживавшая зимник, вернулась на базу ТМДТП в Тазовском.

Водителей, пытающихся попасть в Тазовский, будут останавливать на посту ГИБДД в Новозаполярном и отправлять назад в Коротчаево.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках