российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко

Архив
ОАО «Тюменьнефтегаз» и ОО «ТНК-Уват» оштрафованы

Тюмень. ОАО «Тюменьнефтегаз» и ООО «ТНК-Уват» привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о недрах. Как сообщил заместитель начальника главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Тюменской области, руководитель службы госконтроля Михаил Хасанов, этими предприятиями не выполняются объемы геологических работ, предусмотренные лицензией на право пользования недрами, что задерживает коммерческое открытие нефтяных и газовых месторождений.

Напомним, в пользовании ОАО «Тюменьнефтегаз» – Кальчинский, Северо-Демьянский, Иртышский, Чирпский и Лигиярский лицензионные участки; ООО «ТНК-Уват» – Усть-Тегусский, Южно-Пихтовый, Тамаргинско-Северо-Болотный, Пихтовый, Урненский лицензионные участки. На нефтяные компании ОАО «Тюменьнефтегаз» и «ТНК-Уват» наложены штрафы, отметил Михаил Хасанов, однако отказался назвать штрафные суммы.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках