российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко

Архив
За два месяца в России по результатам проверок АЗС к уголовной ответственности привлечены 800 человек

Оренбург. В результате проверок автозаправочных станций на территории России с конца февраля этого года к уголовной ответственности привлечены 800 человек, – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России. Было выявлено 1.943 преступления в сфере незаконного оборота горюче-смазочных материалов и топлива. Тем временем ОАО «Оренбургнефтепродукт» само проверяет свои АЗС на предмет качества топлива и качества обслуживания клиентов.

Так, в апреле 2003 года в ходе проверок на АЗС № 20 Оренбургской нефтебазы, АЗС № 30 Орской нефтебазы, АЗС № 57 Шильдинской нефтебазы были выявлены сверхнормативные излишки нефтепродуктов в количестве 1.779 литров на общую сумму 15,5 тысячи рублей и недостача более полутонны нефтепродуктов на сумму 4,9 тысячи рублей. По информации Регионального управления безопасности филиала «ТНК-Менеджмент» в Оренбурге, излишки были оприходованы, ущерб возмещен в полном объеме. Приказом генерального директора ОАО «Оренбургнефтепродукт» троим руководителям и четверым работникам объявлены выговоры, они наказаны и материально.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках