российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко

Архив
«АК Барс Банк» выделит Удмуртии жилищный кредит в размере 140 миллионов рублей

Удмуртия. 5 мая президент Удмуртии Александр Волков провел переговоры с мэром Нижнекамска Ильдусом Метшиным, председателем наблюдательного совета «АК Барс Банка» Робертом Мусиным и генеральным директором «Камаглавстрой» Валерием Самиловым. Речь шла о кредитовании жилищного строительства в Ижевске. Была достигнута договоренность о том, что «АК Барс Банк» готов выделить жителям республики жилищный кредит в размере 140 миллионов рублей.

Накануне, в продолжение этих переговоров, глава республики провел совещание, на котором обсуждался вопрос о наиболее рациональном использовании этого кредита. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства Удмуртской Республики, в ходе совещания было принято решение направить 140 миллионов рублей льготного жилищного кредита, предоставляемого «АК Барс Банком», на строительство 240-квартирного дома в микрорайоне А-10 в районе старого аэропорта. В доме общей площадью в 15 тысяч квадратных метров будут предусмотрены в основном одно- и двухкомнатные квартиры, 200 из которых получат молодые семьи, занятые в бюджетной сфере Ижевска. Список будущих жильцов – заемщиков льготных кредитов будет утвержден президентом Удмуртии.

В основе строительства этого дома будет лежать схема ипотечного кредитования, разработанная и реализуемая в республике. Как было специально оговорено на переговорах 5 мая, стоимость одного квадратного метра жилья в этом доме не должна превышать 9-10 тысяч рублей за 1 квадратный метр.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках