российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Экологи оштрафовали башкирское отделение Куйбышевской железной дороги

Башкирия. Главное Управление природных ресурсов республики обвиняет башкирское отделение Куйбышевской железной дороги в нарушении природоохранного законодательства. C приходом весны возле железнодорожных путей обнажились свалки мусора, и возникла угроза пожарной безопасности. В ходе инспекторской проверки на готовность к пожароопасному сезону выяснилось, что склоны путей на станции «Черниковка» и «Спортивная» буквально завалены сухостоем и свежевырубленными деревьями.

Кроме того, вокруг железной дороги в беспорядке навалены старые шпалы, бытовой мусор и прочий хлам. Налицо – нарушение природоохранного законодательства.

Станции «Черниковка» и «Спортивная» – это оживленные участки железной дороги в черте города. Здесь курсируют грузовые составы с нефтью, газом и углем, а также пассажирские поезда. Груды мусора и сухих деревьев представляют реальную пожарную опасность. Между тем, штатный эколог башкирского отделения Куйбышевской железной дороги Ирина Шапошникова считает, что все в порядке, и тревожиться инспекторам управления природных ресурсов не о чем.

Железнодорожники обещают вывезти мусор в течение месяца, однако экологов такие сроки не устраивают. Накануне инспектора ГУПР оштрафовали башкирское отделение железной дороги на сто минимальных размеров оплаты труда. Экологи надеются, что только такими мерами смогут заставить железнодорожников навести порядок.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках