российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко

Архив
В новых квартирах Нижневартовска нет ванн и электроплит

Ханты-Мансийский АО. В Нижневартовске заселен первый из трех экспериментальных домов. Квартиры новостройки сданы без отделки помещений, в доме нет ничего, кроме электросчетчиков. Подрядчики уверяют: если бы они сами постелили линолеум, наклеили обои, завезли и установили сантехнику, электроплиты и многое другое, что полагается в стандартном проекте, то каждая квартира обошлась бы новоселам примерно на 300 тысяч рублей дороже. Теперь же сам владелец жилья будет решать, какой ремонт ему нужен.

Если эксперимент не вызовет нареканий у горожан, то в последующие годы можно будет добиться заметной экономии бюджета, – заявляют в городской администрации.

Въезжать в экспериментальные дома будут льготники, участники социально-ориентированных программ, работники бюджетных организаций. Первый дом заселен именно такими людьми: 84 семьи, переехавшие сюда, это очередники и жители ветхих домов, предназначенных под снос. Им квартиры достаются либо бесплатно, либо за незначительные деньги: максимум, во что льготникам может обойтись новое жилье – 50 % от рыночной стоимости, но большинство будет платить 10-20 % от цены квартиры на протяжении нескольких лет.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках