российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко

Архив
В Башкирии пройдут масштабные учения по тушению лесных пожаров

Уфа. Масштабные учения по тушению лесных пожаров и ликвидации их последствий пройдут 14 мая в Бирском районе Башкирии, – сообщили в Министерстве по делам ГО и ЧС республики. В командно-штабной тренировке примут участие около 20 ведомств Башкирии, в том числе министерства лесного и сельского хозяйства, внутренних дел, здравоохранения, строительства, МЧС, Главное управление Минприроды РФ по Башкирии, Центр медицины катастроф Минздрава республики, Башкирское управление сельскими лесами и другие.

Учения призваны проверить готовность республиканской системы пожарной безопасности и отработать навыки взаимодействия между ведомствами. Тренировка пройдет в три этапа: от оповещения и сбора членов правительственной комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности до проведения работ непосредственно в «зоне лесного пожара» в использованием наземной и авиатехники.

По данным МЧС Башкирии, с начала текущего года в республике было зарегистрировано 17 лесных пожаров. Основной причиной их возникновения стало неосторожное обращение с огнем. По прогнозам Башкирского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, наиболее пожароопасным месяцем будет июль.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках