российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмени этим летом будет запущен один из лучших в России ожоговых центров

Тюмень. Губернатор Тюменской области Сергей Собянин накануне проинспектировал ход реконструкции областной клинической больницы. Как отметил главный врач областной клинической больницы Владимир Цветцих, на выделенные из областного бюджета деньги сейчас ремонтируется пять больничных отделений, а несколько дней назад одно уже запущено в действие. Губернатора интересовал, прежде всего, новый областной центр термических поражений на 40 коек.

Напомним, что старый, расположенный в первой городской больнице, год назад по предписанию СЭС был признан не соответствующим нормам. У города нет необходимых средств, чтобы содержать столь дорогостоящее отделение, тем более приобретать новое оборудование. Тогда для центра термических поражений из областной казны выделено 140 миллионов рублей. На эти деньги идет масштабный ремонт и закупается оборудование. Его монтаж начнется в июле, после того, как закончатся строительные работы. «До конца лета в Тюмени будет запущен один из лучших в России ожоговых центров», – сообщил Владимир Цветцих.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках