российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Служба госконтроля за природными богатствами подводит итоги работы в УрФО

Тюмень. Более 54 миллионов рублей составляет сумма ущерба, выявленная в ходе проверок службами государственного контроля в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу в первом квартале этого года. Из них взыскано только 34 процента предъявленных сумм. Об этом говорилось в среду на заседании коллегии департамента государственного контроля в сфере природопользования и охраны окружающей среды по УрФО.

Заседание собрало в Тюмени руководителей служб лесного, водного, геологического и экологического контроля областей Уральского федерального округа, специалистов аппарата полпреда президента РФ в УрФО.

Больше всего нарушений выявлено в Свердловской, Курганской областях и на территории Ханты-Мансийского автономного округа. В целом по УрФО в правоохранительные органы передано 54 дела, изъято 40 лицензий.

Члены коллегии отметили, что всем службам госконтроля необходимо повышать взыскание с нарушителей наложенных штрафных санкций, а также усилить государственный контроль в сфере недропользования и лесного хозяйства.

Во второй половине дня коллегия обсудит проект Водного кодекса РФ и проведение неотложных мероприятий по безопасности гидротехнических сооружений на территории УрФО.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках