российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко

Архив
У вещательной компании «ТВ-6 Уфа» арестована часть имущества

Уфа. Арестовано имущество коммерческой вещательной компании «ТВ-6 Уфа». Служба судебных приставов Кировского районного суда изъяла из ее офиса телевизор, ксерокс и несколько компьютеров. Судебные приставы заявляют, что арестовали часть имущества согласно постановлению Кировского районного суда о взыскании с «ТВ-6 Уфа» долгов в счет фирмы «Рек-тайм Медиа». Однако на вещании канала ТВС этот факт никак не скажется.

Со своей стороны руководство компании «ТВ-6 Уфа» заявляет, что происходящее – не что иное, как результат борьбы за телевизионный эфир, конфликт бывшего руководства с нынешним. Директор фирмы «Рек-Тайм Медиа» Рустем Асадуллин, который подал заявление о взыскании долгов с телекомпании «ТВ-6 Уфа», сам в прошлом был одним из руководителей этой компании. Но потом уволился. Теперь считает, что «ТВ-6 Уфа» осталась должна ему 111 тысяч рублей. По мнению юриста ТВ-6 Петра Манахова, эти долги компания давно отработала – Асадуллину было предоставлено бесплатное рекламное время на канале ТВС. Однако, как говорят сотрудники ТВ-6, экс-директор пустился на хитрость, чтобы и дальше пользоваться льготой.

Компания «ТВ-6 Уфа» обратилась в арбитражный суд республики с апелляцией на решение об аресте имущества. Телевизионщики уверены, что конфликт в ближайшее время разрешится в их пользу. И вещание канала ТВС будет продолжено без всяких проблем.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках