российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Восстановленный судом в должности глава башкирского управления МНС еще не приступил к работе

Уфа. Руководитель Управления МНС РФ по Республике Башкортостан Рашит Саттаров, восстановленный в должности Ленинским районным судом Уфы 28 апреля, до сих пор не приступил к исполнению служебных обязанностей. Как сообщил первый заместитель руководителя УМНС Николай Исачкин, сразу после победы в судебном процессе Саттаров ушел на больничный. Причины такого решения в башкирском управлении МНС назвать затруднились.

Исачкин опроверг информацию о том, что уход прежнего руководителя на больничный лист связан с его намерением подать заявление об увольнении по собственному желанию.

По его словам, в настоящее время обязанности главы управления по-прежнему исполняет Андрей Федотов, назначенный в конце марта. «Однако фактическим руководителем управления является Рашит Саттаров, восстановленный в должности Ленинским районным судом Уфы», – подчеркнул первый заместитель главы УМНС по Башкирии. По прогнозам, кадровые решения, касающиеся главы башкирского УМНС, могут быть оглашены на расширенной коллегии по итогам квартала в конце мая.

Напомним, что руководитель башкирского УМНС Рашит Саттаров был отстранен от занимаемой должности 12 марта, а 25 марта уволен по приказу министра по налогам и сборам РФ за несоблюдение должностных обязанностей и нарушение федерального закона «Об основах государственной службы РФ». Причиной отставки стало расхождение позиций МНС и башкирского УМНС по вопросу выплаты нефтеперерабатывающими заводами Башкирии 10 млрд. рублей, недополученных бюджетом в результате оформления «байконуровских льгот». 28 апреля Ленинский райсуд Уфы признал приказ главы МНС РФ об увольнении Саттарова незаконным, постановив выплатить средний заработок за время вынужденного прогула.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках