российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область намерена активизировать приграничное сотрудничество с Казахстаном

Челябинск. Губернатор Челябинской области Петр Сумин утвердил план мероприятий, призванных активизировать приграничное сотрудничество области с Республикой Казахстан. В ближайшее время областному комитету по внешним связям и внешнеэкономической деятельности предстоит подготовить предложения по развитию сотрудничества промышленных и сельскохозяйственных предприятий сопредельных территорий, – сообщает пресс-служба челябинского губернатора.

Также будет организован информационно-консультативный центр по приграничному сотрудничеству, торгово-экономическим и культурным связям с Республикой Казахстан.

Комитет по экономике Челябинской области совместно с Южно-Уральской торгово-промышленной палатой проведет семинар для представителей малого и среднего бизнеса о возможностях и условиях ведения внешнеэкономической деятельности в соседнем государстве.

В рамках общероссийских мероприятий, посвященных году Казахстана в России, в сентябре запланирована торгово-экономическая миссия казахских предприятий в Челябинск.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках