российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко

Архив
На Свердловской железной дороге пройдут учения по предотвращению распространения атипичной пневмонии

Екатеринбург. 16 мая на Свердловской железной дороге запланированы учения по проведению противоэпидемических мероприятий в случае выявления в поездах пассажиров с подозрением на атипичную пневмонию. В настоящее время сотрудники санитарно-контрольных пунктов Центров госсанэпиднадзора станций Свердловск, Тюмень и Ишим проводят опрос бригадиров поездов, следующих из Китая, Монголии, Дальнего Востока, о наличии больных, количестве дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты.

Также на этих станциях во время стоянки поездов из Китая и Монголии на перронах дежурят сотрудники транспортной милиции. Они, по возможности, предотвращают несанкционированную торговлю с поездов. Как сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги, с 20 апреля этого года на всех вокзалах магистрали организована трансляция информации об атипичной пневмонии. С проводниками поездов и служащих вокзалов проведена учеба о симптомах заболевания.

Стоить отметить, что, учитывая инкубационный период вируса, его симптомы у заболевшего проявятся как раз на территории Свердловской железной дороги. Сегодня по магистрали следуют поезда азиатских направлений – № 3 «Пекин-Москва», № 19 «Москва-Пекин», № 5 «Улан-Батор-Москва», а так же поезда из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска и Иркутска (в том числе прицепные вагоны).

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках