российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменские власти заманивают финских инвесторов сырьем и налоговыми льготами

Тюмень. Накануне в рамках делового форума «Финбизнес» состоялся семинар «Инвестиции в российских регионах. Опыт финских фирм». В мероприятии приняли участие представитель правительства и бизнесмены Финляндии, руководители администрации и предприятий Тюменской области. С приветственным словом к участникам семинара обратился губернатор Сергей Собянин.

По словам главы области, сырьевая база региона позволяет производить продукцию, которую финские бизнесмены представили на выставке «Финбизнес». В связи с этим для областных властей приоритетным является создание совместных предприятий и инвестиции. «Администрация области сделает все возможное, чтобы финские бизнесмены чувствовали себя уютно на тюменской земле», – заверил иностранных гостей Сергей Собянин. По его словам, помимо доступа к «стратегически важному для финнов сырью» – нефти, газу и лесу – администрация области может предоставить инвесторам существенные льготы: снизить до минимума налог на прибыль, полностью освободить от уплаты налога на землю и имущество.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках