российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Рыбаки Ямальского района лишились работы в весенне-летнюю путину

Ямало-Ненецкий АО. Поводом для этого стала сложная ситуация, сложившаяся на рыбодобывающем предприятии ООО «Новопорт-рыба». Предприятие работает на изношенном, устаревшем оборудовании, что создает реальную угрозу здоровью людей. На предприятии неоднократно происходил выброс аммиака c холодильной установки. В связи с этим пришлось отказаться и от весенней путины – одного из самых доходных промыслов рыбаков.

Принято окончательное решение отказаться от использования аммиачного холодильника. Новые же холодильные фрионовые рефрижераторы будут установлены по расчетам специалистов лишь к ноябрю месяцу. Площадки под них уже готовы.

Чтобы поддержать людей, лишившихся работы, совместно со службой занятости проведено заседание координационного совета по решению данной проблемы. Главной темой заседания стали вопросы обеспечения безработных денежными пособиями. Вместе с тем предприятие ведет активную работу по погашению задолженности по заработной плате. На сегодняшний день выплачено 2 миллиона рублей, что позволило погасить задолженность на сорок процентов, – сообщает пресс-служба районной администрации.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках