российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Три килограмма марихуаны изъяли у контрабандистов магнитогорские таможенники

Челябинская область. 10 мая сотрудники Федеральной пограничной службы, Магнитогорской таможни и Линейного отдела внутренних дел станции Карталы Челябинской области задержали двух контрабандистов, которые пытались провести на территорию России около 3 кг марихуаны. Наркокурьеры были задержаны в 2-х километрах южнее села Николаевка Варненского района Челябинской области. Наркотики провозились в пакете, который контрабандисты на глазах свидетеля впоследствии выбросили.

Оба задержанных – граждане Российской Федерации. Проведенный экспресс-анализ показал, что в пакете находится марихуана весом около 3-х кг.

На место происшествия выехала группа сотрудников Магнитогорской таможни для проведения следственных действий, в ходе которых было установлено, что 8 мая данные граждане на автомобиле ВАЗ-2101 пересекли российско-казахстанскую границу и въехали на территорию Республики Казахстан через таможенный пост «Николаевка» Магнитогорской таможни. Обратно машина возвращалась в Россию через этот же таможенный пост 10 мая, но кроме водителя пассажиров в салоне не было.

В настоящее время автомобиль задержан. Отделом дознания Магнитогорской таможни возбуждено уголовное дело по ч 2. ст. 188 УК РФ «контрабанда». Продолжаются оперативно-следственные мероприятия, – сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках