российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Пятеро детей отравились газом в результате техногенной аварии в Аше

Челябинская область. Пятеро детей в возрасте 11-14 лет получили отравление дыхательных путей в результате разлива этилмеркаптана в ОАО «Ашинский металлургический завод», – сообщили в главном управлении по делам ГО и ЧС Челябинской области. Накануне в 08:15 на территории одного из цехов предприятия в результате попадания под пресс 200-литровой бочки с остатками этилмеркаптана произошел вылив токсичного вещества на землю. После чего в городе стал ощущаться острый запах газа.

Сразу же после происшествия аварийная бригада городской газовой службы провела проверку всех газопроводов. В школах № 4 и № 9, находящихся недалеко от завода, были отменены занятия. Сейчас пострадавшие дети находятся под наблюдением в Ашинской центральной городской больнице. Состояние четырех школьников оценивается как легкой тяжести. Еще одна 11-летняя ученица находится в состоянии средней тяжести. Кроме того, у работницы копрового цеха также выявлено легкое отравление дыхательных путей. Она отпущена домой.

Причины поражения дыхательных путей пострадавших уточняются ЦГСЭС. Материальный ущерб отсутствует, финансовые затраты уточняются.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках