российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Через Екатеринбург, Челябинск и Уфу проследует колонна комбайнов

Екатеринбург. Накануне в Красноярске стартовала беспрецедентная в истории отечественного машиностроения акция. Три зерноуборочных комбайна «Енисей» в составе колонны своим ходом отправились в Орел. Они будут в пути почти 2 месяца и за это время пройдут 5.000 километров по дорогам 13 регионов России. Маршрут пробега «Красноярск – Орел: 5000» пройдет через 13 городов России – Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Уфу, Самару, Саратов, Воронеж, Курск и Орел.

За пробегом будут внимательно следить эксперты Книги рекордов Гиннеса, уже подтвердившие, что подобная акция не имеет аналогов в истории.

Основной задачей акции «Красноярск – Орел: 5000» является демонстрация надежности моста ведущих колес комбайнов «Енисей».

В Екатеринбург колонна должна прибыть ориентировочно 26–28 мая. В сам город тяжелая уборочная техника заезжать не будет – колонна остановится в Большом Истоке. Там же будет проведена и презентация возможностей комбайнов, в которой примет участие министр сельского хозяйства Свердловской области Сергей Чемезов.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках