российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Удмуртии утвердили список молодых семей, которые претендуют на льготное получение жилья

Ижевск. Накануне президент Удмуртии Александр Волков утвердил поименный список молодых семей, которые претендуют на льготное получение жилья в 2003-2004 годах. Напомним, что представленный ранее список глава республики отправил на доработку, поскольку в нем не был обозначен социальный статус человека, претендующего на льготный кредит. По мнению президента УР, льготные жилищные кредиты бюджетникам должны распределяться пропорционально количеству специалистов, занятых в той или иной социальной отрасли.

В ходе вчерашнего совещания президента Удмуртии с руководителями министерств и ведомств, курирующими социальную сферу, доработанный вариант списков с некоторыми корректировками был принят за основу. Кредитные ресурсы распределятся следующим образом: 41 процент получат работники образования, 25 процентов – работники здравоохранения, 15 процентов – специалисты вузов, 7,5 процента – работники культуры.

Выдача кредитов молодым семьям начнется сразу после того, как списки завизируют руководители министерств и ведомств, – сообщает пресс-служба президента и правительства Удмуртии.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках