российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Проигравший кандидат на пост мэра Ноябрьска Анатолий Кудряшов отозвал свой иск из городского суда

Ямало-Ненецкий АО. Сегодня претендент на пост главы города Ноябрьска Анатолий Кудряшов отозвал свое исковое заявление из городского суда. Таким образом, судебное производство по жалобе проигравшего кандидата о признании незаконными итогов выборов 4 мая сегодня официально прекращено. Как сообщили в штабе А.Кудряшова, представители проигравшего кандидата намерены добиться отмены итогов голосования «посредством жалоб и обращений на горизбирком в вышестоящие избирательные комиссии».

Напомним, накануне городской суд Ноябрьска, ознакомившись с ходатайством горизбиркома, вынес определение: запретить Центральной избирательной комиссии РФ совершать любые действия по отмене итогов голосования по выборам мэра до того момента, как в законную силу вступит решение суда.

Кроме того, сегодня суд Ноябрьска обязал Центризбирком приостановить также рассмотрение всех жалоб и заявлений, касающихся выборов мэра города Ноябрьск.

Тем временем, ситуация в Ноябрьске постепенно стабилизируется. Массовые демонстрации и митинги протеста в Ноябрьске прекратились.

До конца недели, вероятнее всего, будет назначена дата инаугурации мэра Юрия Линка. Ее, по местному законодательству, назначает губернатор ЯНАО. В настоящий момент, по информации пресс-службы городской администрации, Юрий Неелов находится за пределами Российской Федерации.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках