российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко

Архив
В эксперименте по единому госэкзамену в Башкирии примут участие более 41 тысячи выпускников

Уфа. Более 41 тысячи одиннадцатиклассников Башкирии примут участие в эксперименте по единому государственному экзамену (ЕГЭ). Как сообщила заместитель министра образования республики Наталья Голышева, в этом году школьники смогут сдать ЕГЭ по четыре предметам. Обязательной, как и в прошлом году, остается математика. Кроме того, на выбор выпускники могут сдать ЕГЭ по химии, биологии и физике.

Единый госэкзамен по химии в Башкирии запланирован на 27 мая. Желание сдать предмет по экспериментальной схеме высказали 2 тыс. выпускников. Экзамен по математике охватит всех одиннадцатиклассников и состоится 9 июня. ЕГЭ по физике и биологии назначены на 16 июня. В каждом из них примут участие по 4,5 тыс. учащихся. Готовность Башкирии ко второму эксперименту по ЕГЭ в Министерстве образования республики оценили на 100 %. В республике созданы и оборудованы 200 пунктов проведения экзамена, выпускники смогли отработать навыки ЕГЭ на двух репетиционных экзаменах 13 февраля и 25 апреля. Обработка данных ЕГЭ будет проводиться в Республиканском центре на базе Уфимского государственного авиационного университета.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках