российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Телевещание в Лабытнангах осуществляется с помехами

Ямало-Ненецкий АО. Качество телевизионного вещания в Лабытнангах оставляет желать лучшего. Широкое распространение в городе высокочастотных радиотелефонов стало причиной создания помех. В частности появление многочисленных фирм, предоставляющих услуги такси и использующих, как правило, несертифицированные средства связи возвело проблему низкого качества телесигнала в ранг общегородской.

Решить этот вопрос могут лишь специалисты Госсвязьнадзора. Только они имеют право и техническую возможность устанавливать местонахождение аппаратуры, являющейся источником радиопомех. Однако таких специалистов в округе нет, – сообщили в пресс-службе администрации Лабытнангов.

В связи с этим администрация города обратилась с официальным запросом в Тюменский филиал Радиочастотного центра Уральского федерального округа. Ожидается, что в ближайшее время специалисты Госвязьнадзора осуществят проверку в Салехарде и Лабытнангах. К владельцам несертифицированных средств связи могут быть применены жесткие штрафные санкции: к физическим лицам до 20 минимальных размеров оплаты труда, к юридическим лицам – до 400 минимальных размеров оплаты труда с возможностью конфискации аппаратуры. Пока же у владельцев «проблемных» радиотелефонов есть время оформить необходимые разрешения на эксплуатацию высокочастотных радиоэлектронных средств.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках