российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко

Архив
На профилактику атипичной пневмонии в Уфе выделено 1,5 миллиона рублей

Уфа. Администрация Уфы выделила 1,5 млн. рублей медицинским учреждениям города на мероприятия, связанные с профилактикой атипичной пневмонии (SARS). Как сообщил заместитель руководителя центра госсанэпиднадзора города Владимир Ярославцев, средства направлены на оборудование специальных боксов для изоляции потенциальных носителей вируса, закупку средств защиты для медицинского персонала и медикаментов.

По словам Ярославцева, в настоящее время в городе проводятся плановые мероприятия по подготовке медперсонала и населения к возможной эпидемии атипичной пневмонии. В городской инфекционной больнице № 4 Уфы оборудованы два специальных бокса, куда могут быть госпитализированы пациенты с подозрением на SARS. В случае необходимости в клинике будут оборудованы дополнительные боксы.

На станции скорой медицинской помощи Уфы создана специальная бригада медиков, которая отреагирует на звонок о подозрительном больном. Медицинскому персоналу больниц и поликлиник проведен ликбез по основным симптомам заболевания и методам его лечения.

С момента первых сообщений об опасности появления SARS в России на ключевых транспортных объектах Уфы – вокзалах и в аэропорту – работают медицинские контрольные пункты. Кроме того, власти города рекомендовали туристическим фирмам отложить организацию поездок в страны Юго-Восточной Азии, где зафиксированы случаи заболевания атипичной пневмонией.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках