российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Проблемы государственно-конфессиональных отношений обсуждаются в Салехарде

Ямало-Ненецкий АО. В четверг в Салехарде начал работу семинар «Проблемы формирования региональной политики в сфере государственно-конфессиональных отношений». Участники семинара – представители структурных подразделений администрации ЯНАО, муниципалитетов, юстиции, прокуратуры, паспортно-визовой службы, здравоохранения, а также специалисты Тюменской и Свердловской областей намерены ознакомиться с современными тенденциями государственно-конфессиональных отношений в России в целом и на Ямале в частности.

Также планируется изучить опыт взаимодействия с религиозными объединениями в субъектах России, – сообщает пресс-служба губернатора Ямала. В работе межрегионального семинара принимают участие заместитель председателя Государственной Думы ЯНАО Галина Андриянова, начальник Департамента информации и социально-политических исследований Виктор Колесник и доцент кафедры религоведения РАГС (Москва) Юрий Зуев.

Завтра, 16 мая, в окружной столице Ямала для психологов, социологов из городов и районов Ямала, представителей департаментов и управлений администрации ЯНАО, муниципальных образований округа, федеральных ведомств состоится окружной семинар-тренинг на тему «Психологический аспект деятельности новых религиозных движений. Социально-психологическая безопасность». В этом мероприятии примут участие заместитель губернатора автономного округа Алексей Артеев, руководитель Департамента информации и социально-политических исследований Виктор Колесник, сотрудник Института психологии РАН Роман Прокопишин, консультант по проблемам психологического насилия (Нижний Новгород) Евгений Волков.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках